Где подавать иск о взыскании алиментов - мировой суд или районный, для возбуждения искового производства?

• г. Москва

Куда подавать иск о взыскании алиментов-мировой суд или районный, чтоб не выдача судебного приказа (который можно отменить), а чтоб возбудить исковое производство?

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании алиментов подается мировому судье

Если в иске нет требований об определении места жительства ребенка и отсутствует спор о ребенке, то исковое заявление подается в участок мирового судьи.