Шантаж интим фото

• г. Москва
Познакомился с девушкой на сайте знакомств, возраст был указан 24 года, говорила что с эскорта, скинула свою анкету, обменялись интим фото, после этого она скидывает сообщение, что ей нет 18 и она напишет заявление, хотя сама была инициатором, запрашивает деньги за перевод чтобы не написала заявление, это мошенники?
Ответы на вопрос (5):

Это схема вымогательства.

Это вымогательство - ст. 163 УК РФ, подайте заявление в полицию сегодня или в игнор просто

Здравствуйте, ели у вас сохранились все доказательства того что все так и было , можете писать заявление о вымогательстве. В любом случае, нужно обратится к хорошему адвокату, для правильного решения вашего вопроса.

Константин, Вас пытаются обмануть мошенники. Не идите у них на поводу.

Добрый день, вполне могут быть мошенники, чьи требования выполнять не нужно.