Может быть отнесена квартира к совместному имуществу, если оплачена по расписке до брака но оформлена в браке?

• г. Карасук
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если докажете, что приобретена до брака, то квартира будет ваша личная. Рассматривается совокупность доказательств. Позиция у вас судя по вашей информации хорошая.

Не забывайте оставлять отзывы.

Формально квартира является совместным имуществом. Иное нужно доказывать в судебном порядке.

Расписка прошла судебную экспертизу на давность и воздействие для старения.

Если имущество приобретено до брака, то оно является личной собственностью и при разводе не делится согласно ст. 36 СК РФ. Чтобы признать имущество совместным, нужно доказать что оно приобретено в браке и оплачено общими деньгами супругов. Удачи.