Судьба купленной квартиры после брака - совместное имущество или нет?

• г. Москва

Мною была куплена квартира, когда я была не замужем. Сейчас я выхожу замуж, но дом еще не сдан, и соответственно оформление в собственность будет уже в браке. Будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, формально будет считаться совместно нажитым имуществом, так как регистрация права собственности произойдет в браке. Сохраняйте документы об оплате квартиры лично Вами. Это поможет потом Вам отстоять свое право на квартиру, если понабится.

Формально - да. Но в случае предъявления претензий на раздел, Вам необходимо будет представить доказательства того, что оплата была произведена ДО брака, а значит, квартира является Вашей личной собственностью.