Отказ в присвоении безработного

• г. Барнаул
Правомерены ли действия сотрудников центра занятости населения при отказе в присвоении статуса безработного. Суть: 12.08.2024 г я отправил заявление на признании меня безработным, сходил на собеседования все как положено. Когда я был в другом городе, пришло уведомление что нужно лично явиться на прием 19.08.2024 г. Я не явился и мне отказали в признании безработным, и сказали что повторно я могу обратиться за присвоением статуса безработного через месяц после отказа. На портале работа России указано что согласно постановлению правительства №1909 я могу обратиться через 7 дней. Так же на госуслугах указано что если отказали в связи с тем что гражданин не явился на прием можно обратиться через 7 дней. Сегодня я обратился к сотрудникам цзн чтобы узнать на каком основании они отказывают мне в течении месяца, они привели мне п. 4 в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 219-ФЗ где действительно говорится о месяце ожидания. Тогда почему на многих порталах, в том числе на официальном сайте министерства труда указано что повторно обратиться через 7 дней. Можно ли обратиться в суд чтобы восстановить сроки для повторного обращения, с выплатой пособия за прошедшее время.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуй. Во-первых на кого ты собираешься подавать не совсем ясно на организацию или на того человека который сказал что нужно ждать месяц ?

А во-вторых суд это дело не быстрое как правило и не бесплатные в частности наём адвоката который будет доказывать твои интересы в суде. Фактически могут отказаться даже принимать заявления. Многое зависит от области в которой ты живёшь например во многих областях сейчас это видео он чрезвычайный режим вы в связи с думаю ты понимаешь с чем. Суд конечно ты можешь подать попытаться но навряд ли ты от этого что-то выиграешь так как суд это дело явно не быстрое.

Дело принципа.

Непонятно почему разнятся данные в их ДСП с информацией на их же порталах.

В Алтайском крае к счастью не ЧС.

Ну тогда можешь подать Кроме того если это дело принципа то тем более.. ну скажем так есть такого понятия как международные законы которые обязаны соблюдать все страны привет о том что каждый человек имеет право на работу на образование и так далее это права человека

К сожалению ответил только маразматик.