Как помочь мужу удочерить ребенка, если бывший муж не принимает участие в его воспитании?

• г. Унеча

У меня дочери 12 лет, с бывшим мужем в разводе с 2004 года, на алименты я не подавала и сам он не принимает участие в воспитании и содержании ребенка. Сейчас замужем, что можно сделать, что бы муж смог удочерить ребенка. Бывший муж проживает не в России на данный момент, и связи с ним нет ни какой.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд для лишения родительских прав можно ,Результат не однозначен и будет зависить от профессионализма адвоката.

Добрый день!Основной причиной удовлетворения подобных исков - это злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание н/с ребенка. Всё остальное, будь то неучастие в воспитании, отсутствие заботы и т.д, даже при наличии свидетелей и всевозможных справок для суда не будет иметь значения.

Уклонение от уплаты взысканных судом алиментов

важно, но не не догма.

Все индивидуально. Именно поэтому я и сказала. что результат будет зависить от профессионализма адвоката.