Как удочерить ребенка после развода без согласия бывшего мужа?

• г. Шахты

Я в разводе с 2011 года. Ребенку 7 лет. На алименты я не подавала. Бывший муж в жизни ребенка не принимает участие. С момента развода, жизнью ребенка не интересуется. В общем, контакта с ним нет никакого, вот уже 4 года. Я собираюсь замуж. Мой будущий муж хочет удочерить моего ребенка, соответственно дать ребенку фамилию и отчество свое. Скажите пожалуйста, что для этого нужно? И возможно ли это сделать, не привлекая бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно получить нотариальное согласие бывшего мужа. Либо лишить его родительских прав. Однако если на алименты не подавали, то оснований для этого нет

Спросить
Пожаловаться

Я была замужем сейчас в разводе, ребёнку з года, недавно сменила ему фамилию на свою фамилию, скажите если я выйду замуж может ли мой будущий муж усыновить его дать ему фамилию и отчество! Без ведома отца ребёнка! ?мы не общаемся вижизни ребёнка он участие не принимает.

Мы с мужем в разводе 2 года, ребенку 3 годика. После развода я взяла свою девичью фамилию. Могу ли я без согласия бывшего мужа поменять ребенку фамилию на свою. Алименты бывший муж платит (на работе отчисляют), а участия в жизни и воспитании ребенка не принимает (уже год не видел ребенка вообще?

Я разведена имею ребенка 4 года фамилия и отчество бывшего мужа. Сейчас живу гражданским браком хотим дать ребенку фамилию и отчество нового отца, но мы пока не женаты. Бывший муж платит алименты но очень очень редко, живет далеко, в воспитании участия не принимает. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА-ЧТО НАМ НУЖНО ЧТОБЫ К ШКОЛЕ РЕБЕНОК ИМЕЛ ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО ОТЧИМА, КАК УДОЧЕРИТЬ, НУЖНО ЛИ БЫТЬ В БРАКЕ, ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ, И МОЖНО ЛИ ВСЕ СДЕЛАТЬ НЕ ПРИВЛЕКАЯ К ДЕЛУ БЫВШЕГО МУЖА. заранее спасибо!

Хотелось бы уточнить такой вопрос. Я в разводе, имеется ребенок. Бывший муж алименты не платит уже год, находится в федеральном розыске и о его место нахождении ничего не известно. В скором времени я выхожу замуж и мой будущий супруг хочет удочерить моего ребенка и дать свою фамилию (моему ребенку 1.5 года). Скажите, может ли он оформить опекунство без участия моего бывшего мужа? И смогу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, так как алименты он не платит и куда мне обратиться?

Очень хотела бы получить консультацию. Я разведена, имею сына в возрасте 6 лет., в данный момент собираюсь второй раз замуж. Мой будущий муж хочет дать мальчику свою фамилию, могу я каким-либо образом добиться от бывшего мужа (отца ребенка) разрешения на усыновление. В воспитании ребенка участия он не принимает, аллименты не платит (я на них не подавала).

Собираюсь обратиться в суд с иском о лишении родительских прав бывшего мужа. Бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Сыну 5 лет, настоящего отца не знает. Папой считает моего второго мужа, который хочет дать ребенку свою фамилию. Возможно-ли это? Где проживает настоящий отец неизвестно. Спасибо.

После развода я родила ребёнка, его записали на бывшего мужа, так как не истекло 300 дней с момента развода. Отец ребёнка не принимает никакого участия в воспитании. Могу я дать ребёнку фамилию и отчество нового мужа, без согласия бывшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем я в разводе. Хочу сменить фамилию по желанию, а в последствии без согласия мужа поменять и ребенку фамилию. Ребенку 8 лет. Участия в жизни ребенка бывший муж не принимает, на алименты не подавала.

В последствии вступила в повторный брак (фамилию взяла нынешнего мужа). На алименты на бывшего мужа не подавала, отношений с ним не поддерживаю, делами ребенка он не интересуется. В настоящее время я хочу изменить фамилию ребенка и дать свою девичью. Возможно ли это и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение