Можно через суд определить доли по квартире

• г. Саратов
Здравствуйте! Вопрос следующий! Несколько лет назад в браке приобреталась кв в ипотеку. Доли 50/50. Первоначальный взнос делали мои родители, далее было частично досрочное погашение с продажи другой собственности (лично моей, приобретенной по дарственной) Ежемесячные платежи платили мои родители, переводом на мою карту, далее я переводила мужу (основному созаемщику). Остатки 26,8% от общей стоимости кв перечислил лично муж. Можно ли через суд определить доли? Документы подтверждающие переводы есть
Ответы на вопрос (4):

Конечно возможно.

С уважением.

Обратитесь к нотариусу - брачный договор (п. 1 ст. 7, п. 1 ст. 35, п. п. 1, 2 ст. 38, ст. ст. 40, 41, п. 1 ст. 42 СК РФ).

Пробовать можно

Если у вас уже доли определены, то только изменять их. В суде необходимо доказывать документами о том, что деньги вам родители подарили, деньги внесены от продажи вашего личного имущества.