Обязан ли работодатель оплачивать прожиточный минимум, если нет работы и зарплаты?

• г. Нижневартовск

Скажите, пжл., если человек принят на работу на постоянную работу и работодатель не обеспечивает работой, как следствие нет зар/платы. Должен работодатель оплачивать хотя бы прожиточный минимум или нет работы - нет оплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна !

Для ответа на такой серьезный юридический запрос необходима более подробная от Вас информация для юриста.

Удачи Вам.

если не обеспечивает работой- значит обязан выплачивать за простой ст.157 ТК РФ- не менее 2/3 среднемесячной заработной платы работника.

вам придется обращаться в суд. иначе вы ничего не будет получать и дальше.