Как исправить юридическое противоречие в законе о страховых пенсиях?

• г. Тверь
Сообщите об устранении юридического противоречия пункта 4 части первой статьи 12 и пункта 9 статьи 13 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях.
Ответы на вопрос (6):

Вопрос сформулируйте, чтобы было понятно о чем идет речь

О возможности выйти на досрочную пенсию по старости. Пункт 9 статьи 13 противоречит пункту 4 части первой статьи 12 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и не даёт права людям выйти на досрочную пенсию. Обжаловать в Конституционном Суде РФ?

Тут нет никакого противоречия норма статьи 13 уточняет условия применения нормы указаннй в статье 12, вот и всё.

Нет противоречий, поскольку п.9 ст.13 применяется исключительно для пенсий, указанных в части 1.2 статьи 8.

А для всех остальных пенсий - применяется п.4 ч.1 ст.12

Пенсионный закон отличается адресными нормами права, а не всё для всех.

Суды общей юрисдикции отказали в применении пункта 4 части первой статьи 12 ФЗ-№ 400 "О страховых пенсиях" по делу о зачислении страхового стажа при рассмотрении вопроса о досрочной пенсии по старости и сослались на пункт 9 статьи 13 этого закона, в которой для реализации прописаны только три пункта: 1, 2. и 12. То есть статья 12 разрешает, статья 13 запрещает, в этом и противоречие. А это дискриминация и нарушение прав граждан на возможность заслуженно выйти на два года раньше.