Проблема с использованием алиментов - Желание получать чеки на покупки для ребенка и сохранение доказательств - претензионное письмо и стратегия обращения в суд

• г. Старый Оскол

Я плачу алименты, но бывшая супруга их тратит только на себя. Я хочу сделать так чтобы она мне отсчитывалась чеками на покупки ребенку или чтобы у меня не снималии алименты с зарплаты. И я сам бы покупал ему вещи и сохранял чеки на покупки. И какое претензионое письмо мне надо ей отправить? Как мне сказали одно ей по почте одно себе для суда?

Ответы на вопрос (1):

Увы, законом не предусмотрена обязанность отчитываться за алименты.