Возможно ли указывать в уставе создающегося ООО местом нахождения общества адрес регистрации учредителя

• г. Белгород

Возможно ли указывать в уставе создающегося ООО местом нахождения общества адрес регистрации учредителя - единственного участника-физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Да, в соответствии со ст.2 Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» и Постановления Правительства РФ от 17.05.2002г. № 319 «Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц» налоговые органы регистрируют ООО при указании местонахождении адрес физического лица.

С уважением,

Пономарева Ирина.