Каковы последствия для учителя, который неадекватно общается с учениками и привел к травме одного из них?

• г. Покров
Какая ответственность грозит учителю если она неадекватно общается с детьми и 16 летний школьник для того чтобы привлечь внимание правоохранительных органов к этой проблеме и прекратить ее, спрыгнул со 2 этажа школы и получил травмы?
Ответы на вопрос (3):

Учителя уволят. Плюс

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

.

Если будет доказана связь с выпрыгиванием из окна (т.к. это не доведение до самоубийства), можно будет истребовать компенсации и возмещения.

Всё зависит от наличия доказательств.

Здравствуйте. Администрация школы должна принять меры, чтобы обеспечить безопасность и здоровье всех учеников. Думаю в данном случае правоохранительные органы во всем разберутся. Возможность привлечения к уголовной либо административной ответственности зависит от обстоятельств причинения вреда.

В любом случае показания свидетелей произошедшего и другие доказательства Вам помогут при возмещении ущерба, причиненного здоровью. Если причинитель вреда не согласится возместить затраты на лечение, то придется обращаться в суд с иском к школе.

Господин 16 летний школьник, внимание правоохранительных органов привлекают путем написания заявления. По данному факту должны будут провести проверку. Пдн разберётся.