Перевод военнослужащего, увольнение по достижению предельного возраста 50 лет

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. У меня офицера ВС РФ контракт заканчивается 11.11.2024 года мне будет 50 лет. Могут ли меня перевести к новому месту службы? И второй вопрос как мне уволиться по достижению предельного возраста. ? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно узнать больше подробностей, т.к. есть ст.4 ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

которая гласит, что в период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.

3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.