Выслуга более 20 лет и увольнение по достижению предельного возраста - какие выплаты полагаются офицеру ОМОНа при переходе в росгвардию?

• г. Краснодар

Офицер ОМОНа. Выслуги более 20 лет. Увольняюсь по достижению предельного возраста. В связи с переводом в росгвардию, положены ли выплаты жилищных субсидий или предоставление жилого имущества? Или на какие вообще выплаты можно рассчитывать при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый офицер! Обратитесь лично к сотрудникам отдела кадров и узнайте о своих правах, условиях перевода, тем более вы лично подписываете контракт.

А причём здесь Госгвардия, более того, даже в росгвардии Вы являетесь сотрудником, но не военнослужащий, а в этом случае согласно статьи 4 части 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА " О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРА-ЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" следует, что: 6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.