Могу ли я подать встречный иск за сбор информации о мне через видеонаблюдение?

• г. Суворов
Сосед установил камеру видеонаблюдения, в обзор попадает мой участок. Запись предоставил в суд, якобы я его оскорбила. Мне вынесли административку. Я направила жалобы в Роскомнадзор и СК на сбор информации обо мне, заявления пока в работе. Сосед требует моральную компенсацию за оскорбления. Я могу подать встречный иск за сбор информации?
Ответы на вопрос (2):

Можете.

С уважением.

Если речь только об участке, то маловероятно, что что-то получится в суде. Вот в жилище нельзя направлять видеокамеру.