Что грозит гражданину Таджикистана за езду на иностранных номерах без страховки на территории РФ?

• г. Москва
Здравствуйте, я гражданин таджикистана и я езжу на территории РФ на иностранных номерах, у меня закончился срок страховки, какое наказание меня ожидает за езду без страховки?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону каждый водитель, управляющий транспортным средством, должен иметь полис ОСАГО. Если его нет, или если страховка просрочена, на водителя накладывается штраф, размер которого регулирует КоАП, а именно - Статья 12.37 влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!