Как обналичить материнский капитал наличными через месяц после получения сертификата на покупку дома?

• г. Москва

Могу ли я обналичить материнский капитал через месяц после получения сертификата на покупку дома. Но продавец хочет получить деньги наличными. Возможно ли это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обналичивание маткапитала запрещено законом.

Добрый вечер!Вопрос о возможности приобретения жилых помещений на средства материнского капитала решается в каждом случае индивидуально территориальным отделением ПФР после предоставления всех необходимых документов.