Возможность раздела квартиры при разводе - мнения экспертов

• г. Саратов

Развод с мужем. Вместе прожили 22 года в муниципальной квартире собственником которой является муж. также в квартире прописаны еще два совершеннолетних ребенка. Я прописана в другом месте. Могу ли я претендовать на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Раздел муниципальной квартиры не предусмотрен законом!

как ВЫ сами указали, квартира муниципальная, а значит она принадлежит муниципалитету, он собственник и эта квартира не является общим имуществом супругов, при расторжении брака не подлежит разделу.

Квартира у Вас муниципальная? Или приватизарована на супруга? Уточните вопрос. Муниципальное жилье и жилье, полученное в результате приватизации, разделу не подлежит.