Как лучше оформить имущество?

• г. Ижевск
Здравствуйте! Мне с сестрой достается от мамы по наследству квартира, мы ее будем продавать и делить с сестрой. Муж предлагает объединить нашу и сумму той чтоб купить квартиру больше. Но у него есть ещё дети от первого брака. Так же есть земля, мы там строимся. По стоимости не меньше там. Там и тут сын частично владеет долями, там даже больше. Мы хотели если это возможно оформить квартиру на меня и сына, а землю на мужа. С такой подачей, чтоб дети в будущем от первого брака претендовали на нее после его смерти, все равно это ж когда то будет. То что мама умерла заставило задуматься об этом при жизни. А объединенные его и мою квартиры чтоб на нас с сыном и чтоб дети могли только на землю претендовать, по цене она не дешевле его квартиры, то есть в деньгах они не теряют Просто чтоб сына не заставляли квартиру разменивать. А он мог спокойно после нас в ней жить Муж говорит что это невозможно А я вот и хотела узнать реально это как то оформить или нет Или только делить в будущем...
Ответы на вопрос (2):

Татьяна Сергеевна, у вас целая консультация и сплошной сумбур. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Исходя из того, что можно было разобрать, могу пояснить, следующее: чтобы в последствии дети от первого брака не претендовали на имущество полученное в вашем браке - надо оформлять его так, чтобы ваш муж не являлся собственником данного имущества. И далее можно оформить брачный договор у нотариуса о разделе имущества. Где прописать все моменты.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Я наоборот написала, чтобы дети от первого брака претендовали на имущество