Поиск ответа в законодательстве - кто несет ответственность за общее ограждение территории СНТ?

• г. Озерск

Помогите, пожалуйста, найти в законодательстве ответ на вопрос об общем ограждении территории СНТ. А точнее, о том, что бремя содержания прилегающего вплотную к участку садовода забора лежит на хозяине участка. Общий забор, прилегающий к дороге, либо к тропе общего пользования обслуживается СНТ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого в законодательстве. Речь может идти об общем имуществе, к которому может относиться забор. И решениями СНТ можете возлагать какие-либо обязанности на конкретных членов СНТ.