Как получить генеральную доверенность от мужа, находящегося в исправительной колонии, без его присутствия?

• г. Тюмень
Нужна генеральная доверенность от мужа на меня, но муж сидит в испоавительной колонии. Могу ли я сделать доверенность без присутствия мужа? Начальник колонии сказал, чтобы я обращалась к нотариусу и нотариус отправлял все необходимые бумаги на почту колонии, но нотариус сказала, что такое невозможно
Ответы на вопрос (6):

Доверенность Вам должен оформить начальник колонии на основании п. 3 части 2 статьи 185.1 ГК РФ.Такая доверенность приравнивается к нотариальной. В нотариусе без мужа вам доверенность не оформят.

Обращайтесь к начальнику письменно со ссылками на нормы права.

Здравствуйте, сами пишете нужный Вам текст доверенности, начальник колонии его заверяет вместо нотариуса

Вообще без подписи лично мужа никто ничего не оформит.

Есть два варианта:

- удостоверить начальником ИК, но текст доверенности Вы должны подготовить сами или с помощью юриста

- нотариально, но для этого нотариус должен выехать в ИК, это достаточно дорого

Здравствуйте! Доверенность может заверить начальник колонии