Пересмотр выплат - возможное взыскание премий за дополнительную работу у бывшего председателя ЖСК и работников

• г. Казань

Могут ли взыскать полученные премии выплаченные за дополнительную работу с бывшего председателя ЖСК и работников. За время работы нареканий и жалоб не было. Но вновь пришедшие к власти решили пересмотреть как им жилось прежде (без дополнительных сборов, все системы функционируют, новые лифты, новый асфальт и детский игровой комплекс, зелень, двор и подвал ухожены, кровля не протекает, гермошвы и стояки труб и канализации ремонтировались согласно заявок владельцев квартир на средства ЖСК).

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Если возможность таких выплат предусматривалась решениями ЖСК - в общем случае не смогут.