Может ли дочь проживать в квартире отца?

• г. Новосибирск
Квартира досталась в наследство от деда, собственность принадлежит 50/50 моему родному отцу, и дяде. Дядя строит козни, и хочет заселить во вторую половину какого то квартиранта, без согласия отца. Слышала, что для того чтобы заселить, нужно согласие обеих собственников. Но в половине моего отца проживаю я, может ли меня выселить мой дядя или я имею права как дочь собственника проживать там?
Ответы на вопрос (2):

Дядя вправе вас выселить.

Официально Вы не имеете права проживания в указанном помещении так как не зарегистрированы в нём, несмотря на то, что со собственником является Ваш отец, о чем Ваш дядя вправе предъявить претензии или обратиться в суд, тем более если своего согласия он не давал.

Для регистрации Вас по месту проживания в данной квартире будет необходимо согласие дяди.

Для сдачи дядей своей доли в аренду необходимо согласие Вашего отца.