Что делать, если не имеешь образования и документов обучения в РФ?

• г. Краснодар
Здравствуйте Я родился в РФ 96 года но никогда не было документов образования естественно тоже даже домашнего обучения не было не умею писать и читать только сам научился болия меня печатноми буквами писать с компьютера или телефона да и читать что будет делать со мной государство не посадят ли меня или может могут помочь в получении документов и хоть какого то образования
Ответы на вопрос (2):

Не за что вас лишать свободы. Начните с получения паспорта. Обращаться нужно в миграционную службу.

Получайте, никто не против