Могла ли избежать психиатрической бригады, отказавшись от помощи?

• г. Тамбов
Можно ли было в этом случае избавиться от псих. Бригады? В 2023 году я позвонила по 102 и сказала что хочу совершить самоубийство и нахожусь в возбужденном состоянии, приехали ППСники, потом обычная скорая, а потом психиатрическая и меня умчали в психушку. Так вот можно ли было избавится от псих. Бригады если бы я сказала "нет я некуда не поеду, я пошла домой, я все выдумала, не хочу совершать не какое самоубийство, если хотите оформляйте ложный вызов ".
Ответы на вопрос (2):

В данном случае отказаться уже не получилось бы, Катя.

А почему не получилось бы отказаться ? Я бы сказала "нет я некуда не поеду, я пошла домой, я все выдумала, не хочу совершать не какое самоубийство, если хотите оформляйте ложный вызов ".