Нарушение конфиденциальности - банк узнал телефон жены, при котором я не указывал его в анкете. Можно ли подать в суд?

• г. Тула

Я оплатил кредит по кредитной карте. Получилось так, что с наименьшой суммой рублей на 561,30 коп. Так они меня задолбали звонками. Мне итнересно стало, что банк позвонил моей жене, хотя телефон я,недавал в анкете. Вопрос-Как банк нашёл телефон моей жены, откуда они его взяли и можна подать в суд на это. Вроде личные данные? Или как понимать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с письменной претензией на данные звонки с требованием письменно Вам ответить. В ответе на претензию банк обязан будет указать на основании каких документов поступали звонки не на Ваш телефон, а на телефон Вашей жены.

Обращайтесь, я помогу Вам составить письменную претензию в банк.