Проблемы пенсионера МВД с получением жилья и возможность постановки на очередь в ЕСВ - как доказать свой стаж и получить заслуженное жилье?

• г. Ижевск

Муж пенсионер МВД по выслуге лет на пенсии 2 года на очереди на получении жилья стоял с 1992 г, но после расформирования подразделения рапорт о подтверждении не писал. Как доказать что он стоял на очереди и возможно ли постановка очереди на ЕСВ?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Если супруг был признан нуждающимся в улучшении жил. условий до 1 марта 2002 года по месту службы, то у него есть право на ЕСВ (если он продолжает нуждаьбся в ж/п). Попробуйте обратиться к юристу на месте, нужно понять, что произошло с документами.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.