Налог с продажи квартиры - обязательно ли платить и варианты, когда можно избежать этого платежа

• г. Санкт-Петербург

Я месяц назад приватизировала квартиру и сейчас выставила ее на продажу за 1200000 рублей. Обязана ли я буду заплатить налог с продажи квартиры? Если да, подскажите пожалуйста варианты, когда не надо платит этот налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны будете заплатить налог с 200000 рублей. Миллион - налоговый вычет.

Если квартира в собственности менее 3 лет, то вы обязаны платить налог.

При этом вы имеете право на налоговый вычет, ознакомьтесь внимательно со ст. 220 НК РФ, там все прописано, что, как и почему.

Удачи Вам!