Имеют право продавать долги колекторам?

• г. Камышин
Имеют право продавать долги колекторам?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте по закону имеют право.

Заключают договор цессии.

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования

Здравствуйте!

Да, основной кредитор имеет право продать долг коллекторам без вашего согласия

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

да, могут