Можно ли получить квартиру или участок без обременения ветерану труда?

• г. Белгород

Можно ли получить квартиру или участок без обременения ветерану труда?

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст.14 Социального кодекса Белгородской области не предусмотрена мера социальной поддержки ветеранов труда, как квартира или земельный участок.

В части обеспечения жильем - постановка на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется органами местного самоуправления по месту постоянного жительства граждан в соответствии с Законом Белгородской области от 10 мая 2006 года № 39 «О порядке осуществления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», куда и следует обращаться.