Прожиточный минимум

• г. Новосибирск
Здравствуйте. На госуслугах зарегистрированы мое заявление приставу о сохранении прожиточного минимума с пенсии, заявление рассмотрено и удовлетворено, банк оставлял мне мой минимум, но СФР списал 50 процентов, звонила им, узнавала, ответили, что пристав отправил им мое ИП.Пристав при повторном заявлении на ПМ прислал отказ, аргументируя тем, что ранее уже удовлетворено мое ходатайство. Какие мои шаги в дальнейшем? Принимает ли СФР такое заявление, или уже в суд идти?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

СФР невправе был списывать

Вы вправе в судебном порядке требовать признания незаконными действий соцфонда и о возврате незаконно удержанных из вашей пенсии денежных средств в соответствии с п.2 ст.29 ФЗ О страховых пенсиях

Идти в в суд

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой к приставу. Предусмотрена административная ответственность (ст. 17.14 КоАП РФ) за нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, неисполнении требований исполнительного документа.