Может ли бывшая свекровь выписать меня с детьми 16 и 21 год из однокомнатной неприватизированной квартиры без суда?
• г. Москва
Может ли бывшая свекровь выписать меня с детьми 16 и 21 год из однокомнатной неприватизированной квартиры без суда? После развода мы там не проживаем, но другого постоянного места жительства у нас нет. Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Ирина! Без суда это сделать невозможно. Но даже в случае предъявления к Вам этого иска вряд ли суд его удовлетворит, так как действующий с 01 марта 2005 года Жилищный кодекс напрямую сделать этого не позволяет.
С уважением