Продажа дома с отметкой самовольно?

• г. Донецк
Здравствуйте. Я живу в ДНР. Купила дом в 2017 году, в 2018 сделала пристройку поставила ванну и туалет. В 2021 году сделала новый техпаспорт, но на одной из страниц стоит отметка самовольно. Могу ли я сейчас его продать? Риелтор сказала зарегистрироваться дом в Росреестре, но они могут отказать в связи с отметкой самовольно. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

В суде узаконить самовольную плстройку

Ставить дом на кадастровый учет, подав декларацию и тех план и заявление о регистрации права собственности.

Затем продаёте.