Проблема с недостачей и увольнением материально-ответственного лица - Как подать на него в суд?

• г. Балабаново

Я начальник вещевой службы воинской части, столкнулся с такой проблемой, была обнаружена недостача в месте хранения, материально-ответсвенное лицо признало недостачу, по результатам административного расследования меня и ЗКТ привлекли к ограниченной материальной ответственности в счет погашения недостачи, остаток должен был возместить виновный, но при стечении обстоятельств за несоблюдение условий контракта он был уволен с военной службы. В настоящий момент времени место его прибывания и проживания не известно, по месту призыва на учет не вставал. Вопрос в том как подать на этого человека в суд? Ситуация для меня тупиковая и требует как можно быстрейшего разрешения или принятия каких нибудь действий!

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Подаете иск в суд по месту где он служил и был зарегистрирован.