Могут ли магазины отказать в возврате утюжка для волос, несмотря на его неподходящее качество?

• г. Самара
Купила утюжок для волос, стала пользоваться и поняла что он мее не подходит тк не выравнивает волосы.., через 2 часа пошла назад чтоб вернуть.., мне отказали.., ссылаясь на то что это товар личной гигиены. . (но по закону он не является товаром личной гигиены) деньги не отдают и на другой товар такой-же стоимости не меняют.., как быть?
Ответы на вопрос (4):

Претензия, но если товар надлежащего качества, возможны сложности , после отказа - жалоба в Роспотребнадзор, иск в суд, но всё жир хлопотно и не быстро, да и проиграть можете

Здравствуйте, по закону Защиты прав потребителей в течении 14 дней вы имеете полное право вернуть данный товар. Пишите претензию, жалобу и далее если не вернут обращайтесь в суд.

Жалобу пишите письменную.

Кристина, вам необходимо грамотно составить претензию , ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке,он у вас на руках?