Как избежать суда при заявлении по статье 245 - влияние видео с агрессией собак и обвинения от жильцов

• г. Владивосток

Укосов мы избежали, но теперь на нас написали заявление 245 ст.как можно избежать суа? а если нет укусов, но есть заявление в письменном виде от жильцов но каторых тоже наподают. Это может повлеять, и что если не докажем... укосов мы избежали, но теперь на нас написали заявление 245 ст.как можно избежать суда?

Есть видео с агрессией собак! Написали жильци кто их кормит!

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Так как вы неоднократно обращали с просьбой защитить от собаки но действий не предпринималось, вы можете избежать наказания, особенно если докажете что собака погибла по неосторожности в момент нападения на человека.

Здравствуйте, Александр!

Диспозиция ст. 245 УК РФ говорит о том, что действия виновного лица,исходят из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Таким образом, нет состава преступления. Если Ваши действия повлекшие по неосторожности гибель животного, были обусловлены с целью самозащиты себя, своих близких от реальной угрозы исходящей от агрессивного бездомного животного. Из Вашего вопроса не следует каким образом, животное погибло. т.е. с использованием каких-либо спецсредств (огнестрельное оружие, холодное оружие, палка, камень и т.д.), что характеризует

Видеоматериалы и Ваши заявления Вам в помощь, свидетельские показания лиц, пострадавших от животного.

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру района на бездействие должностных лиц: участкового, управления ветеринарного контроля, центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, органов местного самоуправления по вопросу бесхозных животных угрожающих жизни и здоровью граждан.

При Администрации города Владивостока осуществляется отлов и содержание бездомных животных: г. Владивосток, р-н Фрунзенский, ул. Фонтанная, 3, тел:270-29-03 с 9:00- до18:00, сб., вс. - выходной.

Из истории: Статья В. Демченко «Город бешеных собак» в газете «Известия» No.023 02-11-99: "В феврале 1999 года во Владивостоке произошло два инцидента с гибелью людей — бездомные собаки на улице Калинина с разницей в несколько дней загрызли мужчину и женщину. После этого случая местные власти распорядились начать отстрел безнадзорных собак, поручив это милиции".