Каковы последствия активации огнетушителя в школе и какую ответственность несет ученик?

• г. Астрахань
Здравствуйте! Ученик преднамеренно активировал огнетушитель в школе из за хулиганских побуждений. К какой ответственности могут привлечь?
Ответы на вопрос (2):

Родителей привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ, еще и материальный ущерб придется возместить

Почёт и уважение среди других учеников. И будут не любить учителя, завучи, директор. Но это не умаляет всеобщую народную любовь.