Здравствуйте я нахожусь на СВО хотим хочу расписаться как это лучше сделать

• г. Кострома
Ответы на вопрос (6):

Никак, только при личном присутствии в ЗАГСе

В ближайшем ЗАГСе.

В отпуске идти в загс с учётом сво расптшут в один день.

Да это возможно

Добрый день!

Возможно заключение брака в день обращения в ЗАГС для этого необходимо совместное заявление и справку об участии в СВО

Либо невеста пусть к вам едет, либо вы в отпуск. Основания можно придумать различные

С 14 апреля 2023 г. командиры воинских частей и начальники военных госпиталей могут заверять подписи участников специальной военной операции (СВО) на заявлениях о заключении или расторжении брака и установлении отцовства. Это помогает оформить документы без личного присутствия в загсе или МФЦ

Разрешено заверять подписи военнослужащих, которые находятся на лечении в госпитале, санатории или другой военно-медицинской организации либо в воинской части, соединении, учреждении, военно-учебном заведении

Закон об актах гражданского состояния, ст. 26, п. 2, ст. 33, п. 3, ст. 50, п. 5

Подпись добровольца может засвидетельствовать только руководитель лечебного учреждения