Как исключить актовую запись про отца в свидетельстве о рождении ребенка, при наличии судебного решения о лишении родительских прав?

• г. Казань

Пож-та как можно исключить в свидетельстве о рождении ребенка актовую запись про отца. Есть решение суда о том, что лишить родительских прав бывшего мужа и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Пришла в загс, а они мне говорят типа это неправильное решение и никакие изменения я вносить не собираются. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При лишении родительских прав не может быть внесение изменения в свидетельстве о рождении.

Нечто подобное может быть только в том случае если в суде ОСПАРИВАЛОСЬ отцовство.

Либо судья ошибся, либо вы неверно формулировали свои требования.

лишение родительских прав не означает изменение актовой записи, тем более убрать запись об отце, конечно нужно прочитать ваше Решение, чтобы посоветовать.