Как получить алименты инвалиду 3 гр. со взрослых детей.

• г. Барнаул
Я мужчина 62 года, 3 группа инвалидности-12 лет не работаю. Живу в Барнауле. Трое детей от разных жён, у них моя фамилия и отчество, соответственно записаны на мне. Доказательств что Я им помогал нет. Живут в Забайкальском крае, адреса не знаю. Не хватает денег на лекарство, в месяц уходит 6 тыс. .Пенсия 13 тыс. Как выглядит процедура получить алименты с моих детей.
Ответы на вопрос (5):

Процедура выглядит в подаче иска в суд по месту жительства ответчиков

Здравствуйте!

В судебном порядке это делается, наймите юриста, вам подготовят исковое заявление. Но в суде надо будет доказывать, что вы нуждаетесь и имеющихся средств не хватает.

Вы детям вообще не помогали и их не воспитывали или как ? Долги по алиментам были?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

долги были в 90 годах, но были успешно погашены в срок, конечно Я их не воспитывал ,но материально помогал. Только доказательств нет. Чем в суде доказать что Я нуждаюсь? За год собрал чеки из аптеки, на первых чеках исчезли чернила. КАК ? собрать доказательства . Жене моей 71 год получает пенсию 18 тыс. Что ещё можно собрать? Подскажите.......

Обратитесь в аптеку за выдачей дубликатов чеков + приложите квитанции по начислению коммунальных платежей

Исковые заявления подавать в суд по месту жительства детей по правилам чт. ст. 131, 132 ГПК РФ.