Как подать справку на материальную помощь после пожара в доме - на меньшую сумму или на большую?

• г. Рязань

Сгорел дом, ничего не осталось из имущества. Остались только стены из кирпича. Собираю справки на материальную помощь в отдел соц. защиты... Справка о заработной плате за последние 3 месяца. Так вот для выплаты в большую сторону материальной помощи нужно подавать справку на меньшую сумму для большей помощи? Или же наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Пусть в справке напишут ту сумму, какая есть на самом деле.

Иначе впоследствии могут возникнуть проблемы с полицией по поводу подделки документов.