Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления и нарушение частной территории?

• г. Ижевск

Соседка постоянно оскорбляет мою национальность, называет татарской мордой, вас татар били, да всех не перебили, угрожает разбить бошку молотком. Пробирается на наш участок-частную террриторию. Она пенсионерка, возможно, состоит на учете в психдиспансере (судя по весенним обострениям), старается делать свои высказывания без свидетелей. Как можно привлечь ее к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Запишите все на диктофон, обращайтесь в полицию. Оскорбление - это административное правонарушение, угрозы жизни и здоровью - уголовное преступление.