Необходима консультация по закрытым воротам школьного двора в с. Иглино, г. Уфа - куда обратиться и возможность подать жалобу

• г. Уфа

Если даете бесплатные консультации, подскажите куда обратиться. Проживаем в с.Иглино г.Уфы. дом находится прям за школой №3. проезд машиной и пешком к дому только через школьный двор. Директор этой школы закрыла все ворота на замок, ключи не дает, на уговоры не идет. Это ведь не правильно и по пожарной безопасности и вообще. Днем то ворота открыты, но приезжаем вечером, а охранник нам говорит мне приказали не открывать, перелазийте через забор. У нас в доме старая бабушка и в соседнем доме тоже, а если скорая или пожар... им тоже через забор лезть? Куда можно обратиться. Можно на нее жалобу подать?

Ответы на вопрос (2):

Элина!

В администрацию и прокуратуру обратитесь с заявлением.

Из того, что я понял, можете попробовать сервитут установить. Но это в судебном порядке.