Здравствуйте, сестра отказалась от доли в квартире, может ли она поменять своë решение, забрать долю

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Если письменно отказалась в порядке ст.1157 ГК РФ , отмена отказа невозможна

Здравствуйте!

Если речь идет о наследственных правах, то отменить свой отказ от доли в наследстве (ст.1157 ГК РФ) возможно ТОЛЬКО в течение 6 месяцев от даты смерти наследодателя. В иных случаях, поскольку *наследственный отказ* - это односторонняя сделка, возможно оспорить сделку, но ТОЛЬКО через суд (по правилам недействительности сделок). Однако, по такой категории дел шансы оспорить ничтожно малы.

Здравствуйте! Юридически отменить отказ от доли в наследстве возможно в течение 6 месяцев от даты смерти наследодателя

С уважением