Возврат анулированного МТС банком платежа по кредиту

• г. Томск
Добрый день... как вернуть деньги за анулированный МТС банком платеж по взноса за кредит, сделанный в салоне продаж оператора мтс
Ответы на вопрос (2):

начните с Претензии - не вернули ст 131-132 ГПК РФ -иск на основании ст 1102 ГК РФ в помощь

Добрый вечер!

Если ваш платеж по кредиту, сделанный через салон продаж МТС, был аннулирован, вам следует предпринять следующие шаги для возврата средств:

1. Свяжитесь с МТС:

- Обратитесь в салон: Посетите салон МТС, где был совершен платеж, и объясните ситуацию. Попросите предоставить информацию о причине аннулирования платежа.

- Горячая линия: Позвоните на горячую линию МТС и уточните детали аннулирования платежа. Возможно, они смогут предоставить инструкции по возврату средств.

2. Свяжитесь с МТС Банком:

- Контакт с банком: Обратитесь в МТС Банк, чтобы выяснить, почему платеж был аннулирован, и уточнить процедуру возврата средств.

- Документы: Подготовьте все необходимые документы, такие как квитанция о платеже и подтверждение аннулирования, чтобы предоставить их банку.

3. Проверьте статус платежа:

- Квитанция: Убедитесь, что у вас есть квитанция или подтверждение платежа. Это поможет в разбирательстве.

- История операций: Проверьте историю операций в вашем банковском приложении или личном кабинете, чтобы убедиться, что средства действительно были списаны.

4. Письменная претензия:

- Направьте претензию: Если вопрос не решается, направьте письменную претензию в МТС и МТС Банк с требованием вернуть средства. Укажите все детали платежа и приложите копии подтверждающих документов.