Уход за престарелым человеком старше 80 лет

• г. Орёл
Добрый день! Маме 85 лет. Оформляли пособие по уходу за престарелым человеком, а как теперь будет с января 2025 года? Нужно ли чтобы такой человек остался или можно теперь обойтись без него, ведь пособие будет начисляться автоматически независимо, есть такой человек или нет? Объясните, пожалуйста! Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как можно обойтись без человека, по которому назначены выплаты? Если человека не будет, то и выплаты автоматически отменят