Возможность погашения долга по алиментам при получении средств от страховой компании за разбитый автомобиль - что нужно знать

• г. Москва

У мужа есть долг по алиментам за год. Сейчас он подал иск на страховую за его разбитый 2 года назад автомобиль. Сумма приличная. Он выдал доверенность другу на это дело с правом получения денег (он сам мне проговорился об этом), если друг получит деньги, то как их можно забрать в счет долга по алиментам? Или никак и так друг потом отдаст ему тайком и все?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Забрать никак не получится.