Части 1 статьи 7.27 КоАП РФ

• г. Кузнецк
Здравствуйте, могу ли я не явится в суд если на меня было написано заявление по Части 1 статьи 7.27 КоАП РФ, забыл оплатить товар на сумму 880 р
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Павел

Если суд не обязал явку, то можете не ходить

Мне просто не дали не какого заявления, участковый сказал что позвонит и пригласит в суд и я не знаю сколько ждать просто, уже неделя прошла с момента как я был в полиции насчет этого проишествия

Вам не участковый не должен дать заявление, а когда дело передадут в суд , можете уточнить через судью у кого будет дело в производстве о том вынесено ли определение об обязательной явке вас в процесс рассмотрения судом дела

Спасибо за ответ, просто мне участковый сказал что позвонит для того что бы я в суд пришел, а когда это будет не понятно, заходил на сайт своего суда и не нашел там дела своего еще

По данной статье в качестве одного из наказания предусмотрен административный арест, поэтому участие в деле является обязательным.

Это было совершенно впервые и в таком случае суд штрафом должен ограничится

Можете не являться.

ПРотокол рассмотрят без Вашего участия.

Спасибо за ответ, как я узнаю что мне нужно будет штраф платить?

Постановление должны выслать на адрес и в нем указано всё.