Оплата телефона другому человеку

• г. Иркутск
Пополнение номера телефона другому человеку, допустим мне человек дал наличными средства и я ему пополнил номер телефона. Насколько это законно? Также хотелось бы услышать в разных вариантах ответы. А что если человек дал мне наличные средства, а я оказал ему услугу и пополнил его номер телефона? Если дал мне криптовалюту, а я ему пополнил. Это разрешено? И как составить договор так чтобы мне ничего за это не было в законодательном плане?
Ответы на вопрос (3):

человек дал наличными средства и я ему пополнил номер телефона- подобное не является незаконным.

Разрешено все что прямо не запрещено.

А если человек дал криптовалюту? и я ему за эту криптовалюту пополнил средства? это тоже является законным? Просто криптовалюта очень плохо определена государством, и с одной стороны это полностью законно, с другой стороны нельзя использовать как платежное средство.

Передал купюрами??? Ничего вам не будет.